• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина отреагировала на попытку России испортить допинг-пробу украинской биатлонистки

Реклама на dsnews.ua
В Федерации биатлона Украины не исключают, что чиновники из российского министерства могли подсыпать допинг украинским спортсменам

Об этом сказал президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак, сообщает "ДС" со ссылкой на сайт ФБУ.

Брынзак сообщил, что шокирован словами информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова о том, что украинской биатлонистке Вите Семеренко в 2013 году хотели испортить допинг-пробу.

"Конечно, для нас это был шок. Такого мы точно не ожидали и не были готовы понять такой поступок. Но сейчас я допускаю такую возможность, так как цена выигрыша домашней Олимпиады была слишком высока. Думаю, чиновники министерства хотели сделать все для победы и за любую цену. Они покупали спортсменов из других стран, если вы помните, то были куплены спортсмены в Южной Корее и в США. Могли дойти и до подмены пробы, так как мы были очень конкурентной командой в эстафете", - сказал Брынзак.

По мнению функционера, этот прецедент должен изменить отношение спортивной общественности к поездкам на соревнования в Россию.

Ранее сообщалось, что спортсменом из Украины, допинг-пробу которого просили испортить экс-главу Московской антидопинговой лаборатории (МАЛ) Григория Родченкова, была биатлонистка Вита Семеренко.

    Реклама на dsnews.ua