• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина поднимет на международном уровне вопрос "выборов Путина" в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Украина будет ставить вопрос незаконности российских выборов в аннексированном Крыму на международном уровне

Об этом сказала первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в интервью парламентской газете "Голос Украины", сообщает "ДС".

"Серьезным вызовом для Украины являются выборы президента Российской Федерации, по сути - выборы президента Путина. Россия дерзко хочет провести эти выборы и в оккупированном Крыму, проводя там политику насильственной паспортизации граждан Украины, вручая им российские паспорта и заставляя участвовать в выборах", - отметила она.

По словам Геращенко, "вопрос нелегитимности выборов президента России в оккупированном Крыму должен быть одним из ключевых, которые украинская парламентская делегация должна поднимать на всех уровнях".

"И мы будем говорить об этом в ПАСЕ на апрельской сессии, и на парламентских ассамблеях НАТО и ОБСЕ. Это тот вопрос, который требует очень серьезных акцентов для привлечения внимания к оккупации АР Крым, длящейся уже четвертый год", - заверила она.

Сегодня, 6 февраля, Российский Центризбирком зарегистрировал Владимира Путина кандидатом на предстоящих выборах президента РФ.

    Реклама на dsnews.ua