• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина поставила жесткий ультиматум ПАСЕ

Реклама на dsnews.ua
В том случае, если ПАСЕ позволит российскому агрессору вернуться к полноценному участию в работе организации, Украина будет вынуждена приостановить свою деятельность в ней

Об этом член украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат Владислав Голуб рассказал в эфире Эспрессо.TV, передает "ДС".

"Позиция господина Ягланда противоречит всем резолюциям, которые приняла Парламентская ассамблея Совета Европы, так как за это время Россией абсолютно ничего не было выполнено", - подчеркнул нардеп.

По его словам, основной аргумент Ягланда в пользу России сводится к тому, что абсолютно все делегации могут присутствовать.

"Это сессию на самом деле готовили под то, чтобы уже на следующую сессию состоялось возвращение России. Но мы вчера четко заявили господину Ягланду на фракции Европейской народной партии, что в таком случае делегация Украины серьезно будет рассматривать возможность прекращения работы в заседаниях ПАСЕ", - подчеркнул Голуб.

Он заявил, что позиция Украины по этому вопросу является непоколебимой.

"Но если вы хотите вернуть страну-агрессора, тогда вы потеряете Украину", - заявила украинская делегация руководству Ассамблеи.

Как известно, 10 апреля 2014 года и 28 января 2015 года ПАСЕ лишила членов российской делегации права голоса из-за аннексии Россией Крыма.

    Реклама на dsnews.ua