• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина начинает поставки в Таиланд новой партии танков "Оплот"

Реклама на dsnews.ua
С понедельника, 16 января, на заводе имени Малышева начнется передача новой партии современных танков "Оплот" в рамках контракта с Королевством Таиланд

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе государственного предприятия "Укрспецэкспорт".

По условиям контракта, Украина должна поставить Таиланду 49 танков "Оплот". Работа тайской делегации по приему новой партии БМ "Оплот" начнется сегодня, 16 января.

По согласованию сторон, сроки поставки всей партии украинских танков были отодвинуты до осени 2017 года. Как уточнили в пресс-службе ГП "Укрспецэкспорт", такое решение было принято из-за военных действий на Донбассе.

Напомним, что контракт с Таиландом на поставку 49 танков "Оплот" был подписан еще в 2011 году, общая стоимость контракта около $250 млн. Из 49 контрактных танков были поставлены только 20.

Как сообщала ранее "ДС", Таиланд принял решение сократить количество танков, которые планировалось покупать у Украины и увеличить покупки танков в Китае.

Тайские военные поставили очередной ультиматум украинскому производителю и находятся на грани разрыва контракта в пользу китайских танков VT-4.

    Реклама на dsnews.ua