• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинцы стали чаще перевозить автомобили в специальных вагонах "Укрзалiзницi"

В прошлом году было перевезено около 2500 автомобилей
Реклама на dsnews.ua

В 2013 году по маршруту Киев-Симферополь-Киев в вагонах-автомобилевозах было перевезено 1558 автомобилей, на маршруте Киев-Днепропетровск-Киев - 879 автомобилей.

Кроме того, в течение последнего месяца услугой вагона-автомобилевоза по экспериментальному направлению Киев-Ужгород-Киев воспользовалось около 70 автовладельцев, сообщили в пресс-службе правительства.

По желанию пассажира, при заказе услуги перевозки автомобиля вагоном - автомобилевозом на маршруте Киев - Ужгород - Киев, ему бронировались места на выбранную поездку в купейном вагоне поезда в соответствии с количеством мест в автомобиле.

"С 1 февраля 2014 услугу на маршруте в Ужгород и обратно будет приостановлено в связи с отсутствием сезонного спроса в следующих пиковых перевозок. Вагоны-автомобилевозы на маршруте Киев-Ужгород-Киев планируется задействовать в период повышения спроса, в частности, на майские, новогодние и рождественские и другие праздники", - отмечают в главном пассажирском управления "Укрзалiзницi".

Вагоны-автомобилевозы продолжат курсировать в составе поездов по маршруту Киев - Симферополь - Киев и Киев - Днепропетровск - Киев.

Вагон - автомобилевоз - это цилиснометалевий вагон , внутри которого предусмотрены специальные средства для крепления автомобиля , а также система охраны. Его вместимость 6 - 7 автомобилей в зависимости от габаритов. Такой вагон сопровождает проводник, оформляет описание транспортного средства, координирует загрузку/выгрузку и обеспечивает сохранность авто на пути следования.

Автовладельцы могут воспользоваться вагонами - автомобилевозами в составе следующих поездов:

Реклама на dsnews.ua

- № 12/11 Киев - Симферополь отправлением из Киева в 20:01 , прибытие в Симферополь в 9:25. Отправление из Симферополя в 17:10 , прибытие в Киев в 6:55;

- № 80/79 Киев - Днепропетровск отправлением из Киева в 23:25, прибытие в Днепропетровск в 06:50. Отправление из Днепропетровска в 22:33, прибытие в Киев в 6:48.

Базовый тариф за перевозку 1 тонны автомобиля (без дополнительных платежей) на маршруте Киев - Симферополь - 633,6 гривен, Киев - Днепропетровск - 385,2 гривен.

    Реклама на dsnews.ua