• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинские военные показали трофейное оружие

Реклама на dsnews.ua
Украинские военнослужащие захватили российское вооружение, которое в очередной раз доказывает присутствие войск РФ на Донбассе

Оружие было захвачено во время боестолкновения на Луганском направлении, сообщили "ДС" в Пресс-центре штаба АТО.

"В ходе боевого столкновения, которое произошло 27 июля, с вражеской ДРГ, украинские бойцы захватили трофейное оружие и средства связи", - сказано в сообщении.

Так, 27 июля, 7:40 утра, боевики открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия в направлении позиций защитников Новотошковского. Через пять минут украинские военные заметили выдвижения ДРГ боевиков численностью до 10 человек в направлении украинского опорного пункта. Срочно было принято решение на открытие огня на поражение.

Вследствие скоординированных действий наших военных враг отступил уже за 15 минут, оставив на поле оружие. В частности, украинские военные забрали один ручной противотанковый гранатомет, одна гранатомет РПГ-7В, один пулемет Калашникова и аналоговая радиостанция "Motorola".

Потери противника составили 1 убит и 1 ранен. К сожалению, в ходе боевого столкновения двое украинских бойцов тогда были ранены.

    Реклама на dsnews.ua