• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинский солдат погиб при обстреле боевиками пункта пропуска "Станица Луганская"

Реклама на dsnews.ua
Вчера вечером в результате обстрела российско-террористическими войсками КПВВ "Станица Луганская" погиб украинский военнослужащий

Об этом трагическом случае "ДС" сообщили в пресс-службе Луганской областной государственной администрации.

Боевики вели огонь из БМП, автоматических и подствольных гранатометов и стрелкового оружия, рассказал заместитель председателя ОГА Юрий Клименко.

"Невыразима боль в связи с гибелью нашего воина. Память о тех, кто отдал жизнь ради независимости Украины, навечно останется в сердце каждого из нас. В связи с тем, что враг открывает огонь по КПВВ, где ежедневно линию разграничения пересекают наши граждане, мы вынуждены привлекать пиротехнические расчеты к разминированию местности вблизи контрольного пункта", - подчеркнул Клименко.

Кроме того, в течение прошлых суток и после полуночи враг 16 раз нарушил "режим тишины" вдоль всей линии разграничения.
В частности, по позициям украинских защитников вблизи сел Троицкое, Новоалександровка и Новозвановка Попаснянского района 14 раз открывался огонь из 122-мм самоходных артиллерийских установок, 120-мм и 82-мм минометов, автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В направлении села Крымское Новоайдарского района боевики дважды применяли БТР, противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

    Реклама на dsnews.ua