• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В аэропорту "Борисполь" начала действовать система Priority Line

Для пассажиров бизнес-класса, инвалидов и пассажиров с детьми введена процедура приоритетного прохождения предполетных формальностей
Реклама на dsnews.ua

С 26 сентября в новом терминале "D" аэропорта "Борисполь" для пассажиров введена процедура приоритетного прохождения предполетных формальностей - Priority Line. 

Воспользоваться линиями приоритетного прохождения контроля в зале отправления смогут пассажиры бизнес-класса, пассажиры с ограниченными возможностями и пассажиры с детьми, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Priority Line позволяет пройти необходимые формальности (контроль на авиабезопасность и пограничный контроль) максимально быстро и без очередей через отдельный коридор.

Для вышеуказанных категорий пассажиров услуга приоритетного обслуживания в аэропорту является бесплатной.

Напомним, пропускная способность терминала "D" аэропорта "Борисполь" составляет 15 млн. пассажиров в год. Реализация проекта строительства терминала "D" продолжалась с ноября 2008 года по май 2012 года. Терминал оснащен 11 стационарными аэромостами с автоматизированной системой докування (для посадки / высадки), которые позволяют принимать 6 крупных (класса "Боинг-747") и 5 небольших (класса "Боинг 737") самолетов.

    Реклама на dsnews.ua