• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В аэропорту Запорожья проведут проверку использования госсредств, - Гройсман

Реклама на dsnews.ua
В аэропорту Запорожья будет проведена проверка использования бюджетных средств для ремонта взлетной полосы

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе часа вопросов к правительству, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"В прошлом году в Запорожье ремонтировалась взлетная полоса дл посадки самолетов. Аэропорт стоял закрытый около двух месяцев. В этом году снова закрывают аэропорт на ремонт взлетной полосы. 20 млн грн снова. Скажите мне, пожалуйста, кто такой тайный делает вред Украине ... после того, как отремонтировали взлетную полосу, два самолета получили незначительные повреждения. Каждый раз, когда взлетает "Боинг", подметаем щебень. Разберитесь, кто цементировал, где украли деньги или не украли", - заявил один из нардепов.

На это Гройсман ответил, что аэропорт находится в коммунальной собственности. "У городского головы есть очень серьезные планы по его реконструкции. Я считаю, что воздушные ворота Запорожье очень важны. Убежден, что регион должен получить качественную и взлетную полосу, и аэровокзал", - сказал Гройсман.

Также премьер добавил, что направит в аэропорт группу специалистов государственной строительной инспекции для того, чтобы проверить качество использования бюджетных средств, а при необходимости - провести финансовый аудит.

    Реклама на dsnews.ua