• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В БПП заявили, что Деканоидзе не справилась с работой, потому что Грузия меньше Украины

Реклама на dsnews.ua
Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе не полностью справилась с той частью работы, которой она занималась

Как передает "ДС", об этом в комментарии журналистам сказала заместитель председателя фракции "Блока Петра Порошенко" Ирина Луценко, сообщает УНИАН.

Комментируя заявление Деканоидзе об отставке, Луценко отметила: "Видимо, ее ресурс исчерпался". "Грузия немного меньше, чем Украина", - добавила она.

По словам Луценко, "с той частью работы, которой занималась Деканоидзе, она справилась не полностью. Но тут наложился очень серьезный фактор - страна находится фактически в состоянии войны, страна начинена оружием, обнищание населения...". "Это тот набор очень серьезных вызовов, к которым не была готова тот технократ Деканоидзе, и к правильному реагированию на такие вызовы", - заявила Луценко.

При этом она подчеркнула, что реформа полиции не до конца реализована, но "здесь и недоработка парламента, потому что многие законы, которые касаются Нацполиции и заработной платы, не были приняты".

"Мы не почувствовали контакта Деканоидзе с парламентом... Надо было работать с залом, убеждать", - заявила Луценко.

Отвечая на вопрос журналистов, не приведет ли отставка Деканоидзе к сворачиванию реформы, заместитель председателя фракции "БПП" сказала, что этого не произойдет, а преемник Деканоидзе должен завершить реформу.

Луценко подчеркнула, что необходимо проводить конкурс на должность главы Нацполиции, но перед этим нужно четкое понимание, какие задачи должен выполнять человек на этой должности.

Как заявила Луценко, с ее точки зрения, новым руководителем Нацполиции должен быть "украинец, который работал в правоохранительной системе и работал достаточно давно, он должен быть незаангажированным, с серьезным опытом работы".

Как сообщала "ДС", сегодня Хатия Деканоидзе подала в отставку с поста главы Национальной полиции Украины. Глава МВД Арсен Аваков назначил исполняющим обязанности главы Нацполиции Вадима Трояна, который с 4 марта 2016 года занимал должность замглавы Нацполиции Украины.

    Реклама на dsnews.ua