• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Бразилии зверски убили известного футболиста

Отставного спортсмена похитили и убили, а его голову положили в рюкзак и подбросили супруге
Реклама на dsnews.ua

Бразильская полиция расследует зверское убийство известного футболиста Жоао Родриго Сильвы Сантоса. Отставного спортсмена похитили и убили, а его голову положили в рюкзак и подбросили супруге, передает CNN.

Следователи не исключают, что убийство футболиста является акцией устрашения и связано с профессиональной деятельностью его жены: она работает в полиции.

35-летний Жоао Сантос был похищен в Рио-де-Жанейро примерно в 19:45 28 октября, когда закончил работу в своем магазине, открытом в районе Риленго. Свидетели видели, как несколько злоумышленников связали и усадили экс-футболиста в его автомобиль Hyundai i30, после чего машина уехала в неизвестном направлении.

В 21:00 супруга потерпевшего Гейса Сильва обратилась в полицию. А в 5:30, уходя на работу, она обнаружила на пороге своего дома рюкзак мужа. Внутри лежала его голова с отрезанным языком и выколотыми глазами.

Между тем в полиции сообщили, что Гейса Сильва является внештатным сотрудником полиции, работающим в одном из трущобных районов Рио-де-Жанейро. Однако она всего лишь учит детей плавать. Такими социальными программами правоохранительные органы рассчитывают уберечь молодежь от влияния криминального мира. Поэтому стражи порядка не торопятся делать выводы, что убийство Жоао является местью наркомафии.

Сам потерпевший никогда не задерживался полицией и не связан с преступным миром, пишет The Daily Mail.

Соседи и знакомые Сильвы тоже не верят, что у нее могли быть враги. По их словам, Сантосы были счастливой парой и никогда не устраивали скандалов.

Реклама на dsnews.ua

Тем не менее, в недавнем докладе ООН отмечалось, что больше половины убийств, краж и ограблений в Бразилии прямо или косвенно связаны с деятельностью наркомафии.

Карьеру футболиста Жоао Сантос начал в 16 лет, а завершил несколько лет назад. Сначала он играл за клубы из Рио-де-Жанейро, а в 1998 году перешел в гондурасский клуб Olimpia. Еще через пять лет Сантос стал легионером шведского клуба Oster. Всего он забил 33 гола в 103 матчах, заслужив прозвище Скромный Герой.

Уйдя из большого спорта, Жоао открыл магазин, специализирующийся на продаже здоровой и диетической пищи.

Источник: NEWSru.com

    Реклама на dsnews.ua