• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В интернет просочились эксклюзивные кадры крушения Boeing 737 в Казани (ВИДЕО)

Сотрудники следственной группы изъяли видеокадры с камер наблюдения аэропорта, зафиксировавших траекторию падения самолета
Реклама на dsnews.ua

Сотрудники следственной группы изъяли видеокадры с камер наблюдения аэропорта, зафиксировавших траекторию падения самолета, в котором погибли 50 человек.

На записи видно, как самолет (силуэт его в темноте различить сложно, но хорошо видны бортовые огни) вертикально врезается в землю, после чего окрестности озаряет мощный взрыв. Горящие обломки лайнера разбросало на площади в 250 тысяч квадратных метров.

"Изъято и детально изучается видео с камер слежения аэропорта, на котором зафиксирована траектория падения судна. Boeing-737, летевший рейсом № 363 из московского аэропорта Домодедово с 44 пассажирами на борту, упал перпендикулярно земле на взлетно-посадочную полосу и взорвался", - сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Уже изъяты для проверки качества образцы топлива, которым заправляли лайнер в Домодедове. Судебным медикам придется провести десятки генетических экспертиз, поскольку большинство погибших опознать визуально нет возможности.

"Предстоит провести ряд других сложных экспертиз, а также допросить свидетелей и должностных лиц различного уровня. Помимо этого следователи намерены оценить своевременность, достаточность и эффективность контроля за эксплуатантом воздушного судна, полноту мер по обеспечению безопасности. С этой целью в авиакомпании "Татарстан" и аэропорту вылета судна уже изъята вся необходимая документация", - сказал Маркин.

Окончательные выводы о причинах крушения лайнера следствие сделает после изучения  с привлечением специалистов (в том числе экспертов компании Boeing) доклада Межгосударственного авиационного комитета.

Источник: Life News

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua