• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Луганской ВГА намекнули, что Самарского заказал оппоблоковец

Реклама на dsnews.ua
Покойный глава фракции БПП в Северодонецком горсовете Сергей Самарский "наступил на шею" одному члену Оппоблока, который и мог оказаться заказчиком убийства

Об этом в комментарии "Цензор.НЕТ" заявил советник председателя Луганской ОВГА, депутат Лисичанского горсовета ("Солидарность") Виталий Шведов, передает "ДС".

По его словам, речь идет о депутате фракции "Оппоблок" Игоре Буткове. "Мое мнение, что это бывшие регионалы. Самарский очень наступил на шею Буткова, который руководит Опоблоком в Северодонецке. Он провел резонансные экономические разоблачения: о газовых заправках, контроле местных рынков. Все это было сферой влияния Буткова, а Самарский эти интересы подорвал", - рассказал Шведов.

Также он заметил, что Самарский как депутат горсовета и советник председателя делал все возможное, чтобы ослабить позиции "Оппоблока".

"Шло к тому, что будут или перевыборы, или введение военно-гражданской администрации. А это не устраивало "Оппозиционный блок". Во время последнего разговора с Самарским он сообщил: "Все нормально идет, я скорее всего буду секретарем городского совета", - добавил советник главы ЛОВГА.

Шведов считает, что ситуация с заказным убийством политика стала возможной из-за недостаточной борьбы с сепаратизмом и амнистии сепаратистов и террористов.

"Оппоблок" в Луганской и Донецкой областях организовывали мероприятия по, грубо говоря, захвату территории. Все старые контакты у них сохранились. И не трудно догадаться, с кем будут общаться все эти люди, которые сегодня выходят по программе СБУ. Очевидно, что с теми, кто с ними на одном идеологическом поле - на пророссийском", - сказал депутат.

По его словам, два года назад он был более уверен в своей безопасности, чем сейчас.

"Раньше на всех блокпостах тщательно проверяли. Если меня за день ни разу не проверили, то это плохо. Потому что я знал, что если проверяют меня, то и всех остальных тоже. Теперь у меня даже удостоверение не спрашивают. Мы играем в демократию и политику в зоне АТО", - заявил депутат, призвав ввести особый режим на территории Луганщины в условиях военной зоны.

Напомним, глава Луганской областной государственной администрации Юрий Гарбуз считает, что причиной убийства депутата могла быть его политическая деятельность или хулиганство.

Как сообщала "ДС", этой ночью убили главу фракции БПП Солидарность Северодонецкого городского совета Сергея Самарского.

    Реклама на dsnews.ua