• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Николаевском горсовете полиция бомбу не нашла и завела дело на "минера"

Реклама на dsnews.ua
Взрывчатки и других опасных предметов в здании Николаевского городского совета и на прилегающей территории обнаружено не было

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГУ Национальной полиции в Николаевской области.

Предварительно установлено, что группа граждан заблокировала трибуну с требованием предоставить им слово и распустить горсовет. В это время в полицию поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва, поэтому правоохранители начали эвакуацию людей.

Один из присутствующих зажег дымовую шашку в сессионном зале, после чего началось противостояние между полицейскими и активистами. В результате человек, который препятствовал работникам полиции, был доставлен в Центральный отдел полиции.
Еще один гражданин, который блокировал трибуну и хулиганил, также доставлен в полицию.

По данному факту начато уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины, что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

После тщательного обследования служебных помещений и прилегающей к зданию Николаевского горсовета территории опасных устройств или предметов обнаружено не было. Сейчас информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины.

    Реклама на dsnews.ua