• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ОБСЕ приветствуют усилия по разминированию на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич приветствовал начало усилий по уничтожить неразорвавшихся боеприпасов на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ, передает "ДС".

"До вчерашнего дня неразорвавшиеся снаряды создавали постоянную угрозу для жителей поселка Коминтерново. Ситуация начинает меняться, так как соглашение о прекращении огня в этом месте действует, и наблюдатели ОБСЕ смогли взаимодействовать со всеми сторонами и достигнуть договоренностей о безопасности, в том числе разминировании", - сказал Дачич.

Наблюдатели ОБСЕ работают с представителями ВСУ, так называемой "Донецкой народной республики", сотрудниками украинских и российских вооруженных сил Объединенного центра по контролю и координации, а также с местными жителями, чтобы договориться о том, как приступить к разминированию.

Читайте также:

"Я рад видеть, что действия по разминированию не является концом сотрудничества на местах и что дальнейшие усилия по разминированию будут осуществляться в Павлополе. Я призываю всех активизировать свое сотрудничество с наблюдателями и способствовать улучшению ситуации в области безопасности ", - добавил Дачич.

    Реклама на dsnews.ua