• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В результате боев под Иловайском погибли и умерли от ран около тысячи украинцев – глава ВСК

Реклама на dsnews.ua
Депутат Верховой Рады, глава временной следственной комиссии по расследованию событий под Иловайском Андрей Сенченко заявляет, что в боях в районе этого населенного пункта погибли и умерли от ран около тысячи украинцев

Об этом он заявил во время заседания Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств трагических событий, приведших к гибели и захвату в плен бойцов добровольческих батальонов, а также Вооруженных сил Украины возле Иловайска Донецкой области, передает "ДС" со ссылкой на Сегодня.

"Нам ответили только по одному эпизоду - что в зоне "Д" погибло 108 человек. Гелетей (экс-министр обороны Валерий Гелетей. - ред.) ходил-рассказывал, что это - все погибшие, но это вранье. Люди гибли при наступлении на Иловайск, в Иловайске, в зоне "Д", при деблокировании и при выходе. Общее число погибших и умерших от ран - это около тысячи человек", - сказал глава ВСК.

Читайте также:

Комиссия пока не располагает данными, сколько раненых выжило после трагедии под Иловайском. ВСК отправила очередные запросы в Министерство обороны Украины и продолжит свою работу до прихода нового состава парламента.

    Реклама на dsnews.ua