• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России хотят дать право украинским предателям избираться в законодательные органы

Реклама на dsnews.ua
В Госдуму внесен законопроект, позволяющий избираться в органы власти иностранцам, отказавшимся от гражданства других стран

Законопроектом предлагается ввести процедуру подачи уведомления о выходе из гражданства иностранного государства либо утрате статуса лица, постоянно проживающего за границей, передает "ДС" со ссылкой на Росбалт.

В настоящее время граждане РФ обязаны уведомлять российские власти о наличии у них двойного гражданства или права на постоянное проживание за рубежом. При этом нынешний закон не предусматривает процедуру уведомления об отказе граждан РФ от иностранного паспорта или ВНЖ и ПМЖ за границей.

Таким образом, принятие закона позволит украинским гражданам, которые не прошли официальную процедуру выхода из гражданства и незаконно получили российский паспорт, устраиваться на госслужбу в России. Согласно предлагаемому закону им нужно будет лишь предоставить в посольство Украины письменное заявление с отказом от имеющегося украинского гражданства, однако согласно украинскому законодательству просто отказаться от гражданства Украины невозможно и нужно соблюсти определенную процедуру.

    Реклама на dsnews.ua