• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В САП не могут ограничивать передвижения Насирова по истечению срока избрания меры пресечения

Реклама на dsnews.ua
В Специальной антикоррупционной прокуратуре заявляют, что не могут ограничивать передвижения главы ГФС Романа Насирова по истечению 72 часов, отведенных для избрания меры пресечения

Об этом заявил прокурор САП Андрей Петров, сообщает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Когда закончатся 72 часа, отведенные законом на задержание, я не смогу, не имею права, ограничивать его передвижения", - заявил прокурор Андрей Петров.

Он также отметил, что ему не известны другие уголовные делопроизводства в рамках которых Роману Насирову было бы выдвинуто еще подозрение.

Отметим, что детективы Национального антикоррупционного бюро и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры будут оставаться в Соломенском суде до истечения срока содержания под стражей Романа Насирова или возобновления рассмотрения дела судом.

Отметим, что сегодня, 5 марта, Соломенский райсуд Киева продолжил избирать меру пресечения Насирову.

Судебное заседание оказалось под угрозой срыва: в суде сегодня нет судьи, рассматривающего ходатайства об отводах.

Председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

    Реклама на dsnews.ua