• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Укрпатенте отрицают "маски-шоу" и спокойно работают

В ответ на информацию СМИ об обысках на предприятии
Реклама на dsnews.ua

В приемной госпредприятия "Украинский институт промышленной собственности" (Укрпатент) отрицают информацию об обыске, которую сегодня распространили СМИ.  В комментарии журналисту ДеПо на предприятии заявили, что работают в обычном режиме.

Сегодня "Комментарии" со ссылкой на неназванного сотрудника предприятия сообщили, что на Укрпатент ворвались неизвестные люди и начали проводить обыск.

Напомним,  что на госпредприятии в этом году неспокойно. В январе трудовой коллектив Укрпатента обратился к первым лицам страны, что готов начать бессрочную забастовку в рамках действующего законодательства. Основная причина была в том, что руководитель Госслужбы интеллектуальной собственности Николай Палладий  занялся созданием надгосударственного органа СНГ (со штаб-квартирой в Москве) в области регистрации "евразийских" торговых марок и присоединению к Евразийской патентной конвенции. А это приведет к оттоку из Украины средств, получаемых за проведение экспертиз и выдачу патентов и свидетельств на объекты интеллектуальной собственности.

Кроме того, трудовой коллектив выразил недовольство "незаконным увольнением директора" Укрпатента Аллы Жариновой, всех ее заместителей, а также некоторых сотрудников, которые пытались выражать недовольство по поводу "планомерного уничтожения Укрпатента".  Работники предприятия единогласно выразили недоверие на тот момент временно исполняющему обязанности директора Укрпатента Юрию Петрову, который  сейчас возглавляет предприятие. Юрия Петрова связывают со спикером Верховной Рады Владимиром Литвиным.

    Реклама на dsnews.ua