• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Верховный суд предложили судей, отправивших Юрия Луценко за решетку

Реклама на dsnews.ua
В списке кандидатов в Верховный суд, который подали на подпись президенту Петру Порошенко, оказались судьи, которые в свое время отправили в тюрьму нынешнего генерального прокурора Юрия Луценко

Об этом заявил на своей странице в Facebook руководитель отдела адвокации в организации "Реанимационный пакет реформ" Вадим Городской, информирует "ДС".

"Это просто шизофрения какая-то! Судьи, которые судили Юрия Луценко - Вячеслав Наставный и Сергей Слинько - проходят в новый Верховный Суд. Петр Порошенко, вы там разберитесь уже: либо Луценко верните за решетку, либо подручных Януковича не повышайте", - написал Городской.

По данным движения "Честно" судьи Наставный и Слинько, которые не указали в декларациях добропорядочности, что были членами коллегии судей, которая рассматривала в кассационной инстанции дело Луценко. Тогда суд подтвердил решение о его тюремном заключении.

Как сообщала "ДС", Высший совет правосудия передал на подпись президенту Петру Порошенко список из 111 кандидатов на назначение судей в Верховный Суд Украины.

    Реклама на dsnews.ua