• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Volkswagen и Adidas настаивают, что претензии Украины безосновательны

Реклама на dsnews.ua
Немецкие концерны Volkswagen и Adidas отвергли претензии Украины относительно работы их ритейлеров в аннексированном Крыму

Так в компании прокомментировали заявление министра иностранных дел Павла Климкина, обвинившего промышленные гиганты в нарушении крымских санкций, передает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

"Конечно, бренды концерна Volkswagen придерживаются санкций и выполняют принятые решения. Противоположные оценки вызывают у нас недоумение", - заявили в пресс-службе немецкого автогиганта.

Еще более лаконичным был ответ Adidas.

"Adidas в принципе придерживается действующего законодательства", - сообщили в пресс-службе спортивного концерна.

Напомним, министр иностранных дел Павел Климкин на совместной пресс-конференциии с главой МИД Германии Зигмаром Габриэлем в Киеве заявил, что Украина намерена политически и юридически повлиять на немецкие компании, работающие в Крыму в обход санкций.

Как сообщала "ДС", Министерство по вопросам оккупированных территорий Украины установило, что крупнейшие компании мира работают в Крыму. Речь идет, в частности, о немецких компаниях DHL Express, Adidas AG, Puma SE, Volkswagen, Mercedes-Benz, Audi, BMW.

    Реклама на dsnews.ua