• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Запорожье копы задержали псевдоминера

Реклама на dsnews.ua
Запорожские полицейские задержали псевдоминера, который 26-го мая сообщил о "заминировании" магазина в Коммунарском районе города

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции Украины в Запорожской области, передает "ДС".

Как отметили в ведомстве, 26 мая в 19:12 в Коммунарский отделение Днепровского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение из службы "102", куда позвонил неизвестный и рассказал, что по улице Парамонова заминированный магазин и через 20 минут он взорвется.

Следственно-оперативной группой полиции, взрывотехниками, кинологами и работниками Государственной службы по чрезвычайным ситуациям был проведен ряд мероприятий по выявлению взрывчатки. Но, ни в многоэтажке, ни на прилегающей территории взрывоопасных предметов не обнаружено.

"При дальнейшей проверке сообщения принятыми мерами сотрудники сектора уголовного розыска установили и задержали "минера". В полицию с ложным сообщением звонил 17-летний житель этой же улицы. Несовершеннолетний таким образом решил пошутить", - сообщили в областном управлении нацполиции.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Продолжается дальнейшее расследование.

    Реклама на dsnews.ua