• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вчера стреляли в двух вузах США: двое погибших и трое раненых

Трагедии произошли в колледже штата Кентукки и бизнес-школе штата Миссури
Реклама на dsnews.ua

15 января в очередной раз стреляли в двух высших учебных заведениях США. Преступления закончились трагично.

Два человека погибли, еще один получил ранения в результате стрельбы, произошедшей в муниципальном колледже в городе Хазард (штат Кентукки, США). Огонь был открыт на территории кампуса муниципального технического колледжа Хазарда около 17:30 по местному времени, пишет Hazard Herald.

Известно только, что тела 53-летней Джеки Корнетт и 20-летней Кейтлин Корнетт с огнестрельными ранениями были обнаружены в автомобиле на парковке кампуса. Там же находилась раненая несовершеннолетняя девушка, которая была доставлена в госпиталь. Из-за трагедии передвижение по кампусу было ограничено.

Также 15 января в бизнес-школе в Сент-Луисе (штат Миссури) студент открыл стрельбу и ранил одного из сотрудников, а затем попытался покончить с собой. Нападавший и его жертва госпитализированы. Личность преступника и мотивы преступления не раскрываются. До прибытия полиции многие студенты в панике выбежали на улицу. Никто из остальных 40-50 человек, находившихся в здании, не пострадал. По словам полиции Сент-Луиса, пострадавший сотрудник в течение многих лет работал администратором в этом учебном заведении, а стрелявший студент уже четыре года время от времени посещал там занятия. Склонности к насилию за ним до этого не замечали, сообщает  Би-би-си.

Напомним, что в США не утихают дебаты о необходимости ужесточения контроля за оборотом оружия. Работа над изменениями в законодательство была начата правительственной комиссией после того, как 14 декабря 2012 года в городе Ньютаун, штат Коннектикут, местный житель расстрелял 20 учеников и шестерых преподавателей начальной школы Сэнди-Хук и покончил с собой. Тогда преступник забрал легальное оружие у матери, которую тоже убил.
 

    Реклама на dsnews.ua