• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лебединая песня

Реклама на dsnews.ua
Для хотя бы номинального присутствия в информационном поле лидер Коммунистической партии вынужден использовать самые замусоленные поводы.

Для хотя бы номинального присутствия в информационном поле лидер Коммунистической партии вынужден использовать самые замусоленные поводы. Например, теперь он просит руководителей парламентских фракций оценить инициативу КПУ касательно импичмента президента. "Я обращаюсь ко всем руководителям фракций. Пожалуйста, выразите свою официальную позицию. Я считаю, что поддержка этого представления — и есть изменение алгоритма проведения будущей избирательной кампании", — сказал Симоненко.
Непосредственным главным адресатом обращения в сопроводительном письме назывался лидер регионалов Виктор Янукович, которому Симоненко напоминал о готовности Партии регионов поддержать импичмент.

Вряд ли такой глас вопиющего в пустыне в исполнении Симоненко будет иметь широкий отклик в душах даже тех народных депутатов, которым Ющенко глубоко несимпатичен. Но предпринимать для реанимации собственного авторитета хоть что-нибудь Петру Николаевичу просто необходимо. Ведь фронда в возглавляемой им парламентской фракции никуда не делась и максимально успешно использовала недавний развод Си­­моненко с женой в целях дискредитации лидера. В кулуарах Верховной Рады интервью и комментарии по действительно актуальным темам чаще, чем Симоненко, дает его давний визави Леонид Грач. Так что хоть чучелом, хоть тушкой, хоть импичментом о своем существовании Петру Николаевичу надо напоминать.

Генеральный директор компании "Элита-Центр" Игорь Цыганок осужден на восемь лет лишения свободы. При этом суд учел полтора года, которые Цыганок провел в следственном изоляторе. Кроме того, он должен возместить убытки потерпевшим и судебные издержки. Итак, вина гендиректора "Элита-Центр" в присвоении почти 18 млн грн. доверчивых инвесторов доказана. Случилось это приблизительно в то самое время, которое и обещал в октябре прошлого года министр внутренних дел Юрий Луценко, то есть через полгода. Вот только как элитовец будет возвращать миллионы — вопрос открытый.
Пока Посольство Божье рекламирует в Киеве свой юбилей, в рамках которого должен пройти некий "невиданный ранее по своим масштабам" автопробег, над его лидером Сандеем Аделаджей нависла перспектива задержаться в нашей стране на ближайшие 12 лет. С конфискацией имущества. Именно такое наказание предусмотрено украинским законодательством за мошенничество в особо крупных размерах. Такое обвинение пастору официально предъявили в МВД.
    Реклама на dsnews.ua