• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Приход

Реклама на dsnews.ua
$350 млн намерена привлечь Украина у Всемирного банка на проекты по энергосбережению.

$350 млн намерена привлечь Украина у Всемирного банка на проекты по энергосбережению. Как сообщило Национальное агентство по эффективному использованию энергоресурсов, Кабинет Министров и ВБ уже предварительно договорились о выделении этих денег. Кабмин создал при Министерстве экономики и НАЭР мониторинговые группы для контроля за выполнением соглашений по финансированию программ между Украиной и Европейским союзом по вопросам торговли и энергосбережения.
Ранее Всемирный банк предлагал Украине сократить максимальные пенсии до 6 тыс. грн., урезать доходы работающих пенсионеров и ввести подоходный налог с пенсий. Однако все эти предложения действующее правительство отклонило, и министр труда и социальной политики Василий Надрага прямо сказал о том, что не видит в этих мерах необходимости.
Также директор ВБ по Украине, Беларуси и Молдове Мартин Райзер настоятельно рекомендовал правительству Украины увеличить тарифы на газ для населения и принять бюджет с более скромными статьями расходов. Однако последовавшие Харьковские соглашения позволили правительству не принимать эти непопулярные меры.  

    Реклама на dsnews.ua