• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сам себе инвестор (Ипотека)

Реклама на dsnews.ua
18,55% — минимальная эффективная ставка по кредитам на жилье на первичном рынке в гривне. Предлагает: КБ "Форум" в рамках проекта "Лазурный Блюз". Пер

18,55% — минимальная эффективная ставка по кредитам на жилье на первичном рынке в гривне. Предлагает: КБ "Форум" в рамках проекта "Лазурный Блюз". Первоначальный взнос — 50%. Максимальный срок кредитования — 10 лет.

Выбор ипотечных программ расширился. На прошлой неделе ВТБ Банк реанимировал ипотечное кредитование на вторичном рынке. Ставка по новому кредиту стартует от 22% годовых, заем предоставляется максимум на десять лет при первоначальном взносе от 30%. Банк Кипра совместно с компанией "Міськжитлобуд" внедрил ссуду на покупку жилья на первичном рынке в жилом комплексе "Голосеево". При этом условия по партнерской программе жестче, чем по предложению от ВТБ Банка: ставка по кредиту стартует от 22,9% годовых, авансовый платеж — 40%, срок кредита —десять лет. Тенденция к снижению ставок по ипотеке сохраняется. Так, Универсал Банк на прошлой неделе снизил на 1 п. п. (до 23,75% годовых) переплату по кредитам с плавающей процентной ставкой. По словам Валерия Олейника, заместителя председателя правления АБ "Диамантбанк", до конца этого года нисходящая динамика по ипотечным ставкам продлится, однако за счет скрытых комиссий и дополнительных платежей банки будут стремиться удержать ставку по займам под залог жилья на уровне более 23% годовых.

    Реклама на dsnews.ua