• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ШОПОМАН-ПРОМО

Реклама на dsnews.ua

АВТО-ПОРТРЕТ. Маленькими шагами

Древние японские мудрецы, создав философию постоянного совершенствования "кайзен", не предполагали, что именно с помощью этой философии автомобильный гигант Toyota будет создавать свои шедевры. Мир уверен, что и в новой, десятой версии знаменитой Toyota Corolla не обошлось без кайзен — беспрерывного движения вперед "маленькими шагами". По крайней мере, после мировых премьер новой Corolla аналитиками было отмечено присущее именно этому бренду, как никакому другому, сочетание в новинке незыблемых мудрых традиций с самыми современными инновациями. Как известно, десятое поколение Corolla будет представлено только в наиболее популярном в нашем отечестве кузове — седан — "слишком традиционном и слишком скучном", как показалось некоторым аналитикам. С хищными фарами, роскошными мягкими линиями капота, большой фирменной эмблемой на хромированной решетке, агрессивным выпуклым "носом", как в восторге писали другие. Новая, десятая Corolla неуловимо напоминает флагман ряда — большой представительский автомобиль Camry, при этом являясь, по существу, совершенно новой машиной. За рулем которой каждый ощутит традиционные (!) комфорт, надежность, чувство полного контроля над дорогой вместе с удовольствием от новшеств. Новая Corolla на 13 см длиннее предшественницы, объем багажника увеличен с 437 до 450 л, стал вместительнее перчаточный ящик, по всему салону размещены емкости для мелочей объемом 18,9 л. Машина оснащена мощным и экономичным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра с революционной системой Dual VVT-i и уникальной для такого объема мощностью — 124 л.с.! Dual VVT-i позволяет эффективно экономить топливо, снизить уровень выбросов и значительно увеличить отдачу от двигателя. Отечественный покупатель сможет выбирать из двух типов транcмиссии — классическую 5-ступенчатую механику или фирменную мультимедийную механическую трансмиссию Multi Mode Shift с возможностью ручного переключения подрулевыми лепестками. Цена базовой комплектации — EUR17 400.

ДИЗАЙН. Экологическая эргономика

Когда компании уверяют, что ничего удобнее той или иной вещи быть не может, скорее всего, так оно и есть. На данный момент. Поскольку прогресс не стоит на месте. Хит нынешнего сезона в нише мониторов, по словам разработчиков компании Philips, — широкоэкранная модель 200XW7ЕВ с ЖК-дисплеем (диагональ 20,1"). Среди несомненных достоинств монитора — экран с передовыми характеристиками, эргономичный дизайн, экологически чистая конструкция, возможность удобного подключения периферийных устройств. Широкий экран (1680х1050) с повышенной четкостью и быстрым временем отклика (8 мс), двойной вход, принимающий и аналоговые VGA, и цифровые DVI-сигналы, — удобная база для работы или развлечений. Подставка под монитор Super Ergo обеспечивает эргономичное расположение дисплея с помощью регулировки высоты, разворота, наклона и угла поворота экрана, уменьшая физическую усталость пользователя в течение рабочего дня. А интеллектуальное распределение кабелей устраняет "творческий беспорядок" на рабочем месте, придает ему профессиональный вид. Расположенный непосредственно на мониторе порт USB соединит новинку с любым USB-устройством. Цена — от $425.

ТЕХНОЛОГИИ. Пиксель в пиксель

В мире техники рекорды бьют все чаще, в отличие от мира спортивных достижений. В январе 2007 г. на выставке ISE Show в Амстердаме французская компания CineVersum представила новый проектор BlackWing Two, основанный на технологии D-ILA, которая, по словам разработчиков, позволила достичь рекордной контрастности изображения — 20 000:1. Благодаря этой же технологии изображение на экране отличается естественной цветопередачей и очень глубоким уровнем черного цвета, независимо от особенностей цветовой гаммы фильма. CineVersum BlackWing Two позиционируется как высококачественное устройство для передачи HD-сигнала в High-End домашних кинотеатрах. Проектор имеет полное full-HD разрешение 1920х1080, в результате HDTV-сигнал отображается в его родном разрешении, т.е. "пиксель в пиксель". Встроенный видеопроцессор использует технологию Visual Excellence Processing (VXP), которая объединяет ряд особенностей: 10-битную обработку видеосигнала, технологию шумопонижения и повышение контрастности изображения. Новинка работает сверхтихо, почти бесшумно — всего 22 Дб. Предусмотрен оптический сдвиг объектива по горизонтальной и вертикальной оси. Цена — 44 400 грн.

    Реклама на dsnews.ua