• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Весь мир в напряженном состоянии, это видно из СМИ, - Янукович

А в Украине, по словам Президента, растет ВВП, доходная часть бюджета и производство. Но мониторить мировые финансовые рынки нужно, и это сделает "
Реклама на dsnews.ua

Руководство страны "договорилось", что будет создана ​​группа высокого уровня специалистов, экспертов, "которая в режиме онлайн будет отслеживать ситуацию на мировых финансовых рынках, а также в целом, что происходит сейчас в мире", - заявил Президент Украины Виктор Янукович 2 ноября, выступая  на расширенном заседании Кабинета Министров Украины с участием членов Комитета по экономическим реформам.

По словам Януковича, "это нам крайне необходимо для того, чтобы мы имели возможность своевременно реагировать на то влияние, с которым столкнется наша страна, как и все другие страны в мире".

По словам Президента, не желая поднимать панику, нужно понимать, что "весь мир находится в  напряженном состоянии. И мы с вами знаем это из средств массовой информации".

Поэтому, по мнению Януковича, нужно начать с модернизации, чтобы защитить страну от последствий экономического мирового кризиса, затем нужно "стать на путь устойчивого экономического развития нашего государства, который предусматривает улучшение жизни людей. Это главная цель".

Президент в очередной раз сказал о том, что главная заслуга нынешнего  правительства в том, что "мы имеем второй год подряд рост экономики на уровне около 5% ВВП, мы имеем рост доходной части бюджета, мы имеем рост производства". Все это, по словам Януковича, вдохновляет его на то, "что мы эту динамику можем ускорить. И такую ​​цель мы ставим на 2012 год".

В подтверждение своих слов о том, что экономика в Украине растет, Януковчи заявил (на языке оригинала): "Я вчора дивився графічний матеріал, я вам скажу, що я бачу, що зростання економіки є."

    Реклама на dsnews.ua