• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Виталий Кичко получил "привет" от НАПК из-за коррупции в КГГА

Реклама на dsnews.ua
Нацагентство по предупреждению коррупции внесло предписание о нарушении требований законодательства об этическом поведении, предотвращению и урегулированию конфликта интересов, а также других нарушений закона главе Киевской горадминистрации Виталию Кличко в отношении чиновников КГГА

Решение было принято на заседании агентства, сообщили "ДС" в пресс-службе НАПК НАПК.

Как пояснили в агентстве, по результатам проведенной плановой проверки в КГГА установлен ряд нарушений требований закона "О предотвращении коррупции".

В частности, не утверждена в установленные сроки антикоррупционная программа КГГА и не обеспечены возможности внесения сообщений о коррупции через официальный сайт органа.

Также принято решение о назначении двух человек на должности, предусматривающие занятие ответственного или особо ответственного положения, без проведения специальной проверки.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что КГГА не сообщил НАПК о 37 фактах непредставления и несвоевременного представления деклараций в отношении государственных служащих, которые в ней работают (работали).

Согласно предписанию, НАПК требует устранить обнаруженные нарушения, провести служебное расследование с целью выявления причин и условий, способствовавших совершению чиновниками аппарата КГГА правонарушений, связанных с коррупцией, и по его результатам принять меры.

    Реклама на dsnews.ua