• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Власенко прорвался в душевую к Тимошенко

Защитник экс-премьера попал в душевую комнату к своей подзащитной
Реклама на dsnews.ua

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко попал в душевую комнату к своей подзащитной.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

"После более чем 3-часового ожидания С.Власенко свою подзащитную Ю.Тимошенко так и не дождался. Сама Ю.Тимошенко все это время требовала от защитника идти к прессе и рассказывать, что его не пускают к подзащитной так же, как она требовала этого же вчера от другого ее защитника Е.Тимошенко.  И это при том, что и вчера, и сегодня пенитенциарная служба без помех допускает защитников Тимошенко в комнату для свиданий, как этого и требует действующее законодательство", - сообщили в ГПтС.

"Никакие уговоры сотрудников пенитенциарной службы все же встретиться со своим защитником на Тимошенко не подействовали", - добавили в пресс-службе ведомства.

После этого руководство Качановской колонии приняло решение разрешить предоставить возможность Власенко пройти в душевую комнату, где находится осужденная, чтобы защитник Тимошенко "мог получить процессуальные документы, от получения которых из рук следователя накануне он отказался".

"Все действия осужденной Тимошенко ГПтС расценивает как попытку создать очередной ложный повод для заявлений своих защитников о якобы неправильных действиях работников колонии. По нашему глубокому убеждению, поведение осужденной является циничным и не делает ей чести", - добавили в ведомстве.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua