• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Водительские права сократили

Реклама на dsnews.ua
Кабмин уменьшил срок действия национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами с 50 до 30 лет. Это закреплено по

Кабмин уменьшил срок действия национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами с 50 до 30 лет.Это закреплено постановлением правительства №627 от 12 июня 2013 г.

Согласно документу централизованное оформление, выдача, возврат и обмен водительских прав должны осуществляться Госавтоинспекцией в срок до пяти рабочих дней со дня представления необходимых документов.

Постановление КМУ также разрешает сдавать экзамены на получение прав в центрах ГАИ независимо от регистрации по месту жительства или пребывания. Изъятые водительские удостоверения будут храниться в центрах Госавтоинспекции по месту жительства водителей.

Лицам, лишенным водительских прав за управление в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, документы будут возвращены только после обязательного прохождения внеочередного медицинского осмотра и сдачи теоретического и практического экзаменов.

    Реклама на dsnews.ua