• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Волкер рассказал о "группе людей"-противников Москвы в Белом доме

Реклама на dsnews.ua
В администрации президента США Дональда Трампа есть группа людей, которая не верит в примирение с Россией, пока та продолжает агрессию в Украине

Об этом в интервью Politico заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, передает "ДС".

По его словам, к этой группе относится и он. И они считают, что улучшение отношений с Москвой невозможно в условиях, когда Россия до сих пор поддерживает войну в Украине и в результате является субъектом европейских и американских санкций.

"Если мы собираемся получить улучшение в отношениях между США и Россией, мы не хотим топтаться на месте. Мы хотим более конструктивного взаимодействия", - сказал Волкер.

Для этого, по его словам, "нужен прогресс в Украине".

"Я знаю, я сам слышал это от президента, он этого хочет. Он стремится достичь мира, стремится к решению кризиса, он хочет, чтобы Украина вернула себе свою территорию. Это кристально ясно" - заявил Волкер.

Напомним, Волкер также заяверил, что США и в будущем не признают аннексию Крыма, как не признавали включение Литвы, Латвии и Эстонии в состав СССР.

    Реклама на dsnews.ua