• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Врадиевским насильникам огласили приговор

Суд приговорил подсудимых по делу об избиении и изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой к срокам заключения от 5 до 15 лет
Реклама на dsnews.ua

Первомайский городской районный суд Николаевской области приговорил четырех подсудимых по делу об избиении и изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой к срокам заключения от 5 до 15 лет.

Приговор сегодня, 29 ноября, зачитала председательствующая судейской коллегии Татьяна Маржина.

В частности, капитана милиции Евгения Дрыжака за совершение разбоя, изнасилования и попытки убийства жительницы Врадиевки Ирины Крашковой, а также служебные преступления и хранение наркотиков, суд приговорил к 15 годам тюрьмы с конфискацией всего имущества, лишению специального звания "капитан" и штрафу в сумме 10 тыс. гривен.

Лейтенанта милиции Дмитрия Полищука за преступления против Крашковой и служебные преступления - к 15 годам тюрьмы с конфискацией всего имущества и лишения специальнного звания "лейтенант".

Егерь Сергей Рабиненко приговорен за разбой и покушение на убийство Крашковой - к 11 годам тюрьмы с конфискацией имущества.

Кроме того, экс-замначальника Врадиевского райотдела милиции майора Михаила Кудринского за сокрытие тяжкого преступления и превышение власти, суд лишил звания "майор" и приговорил к 5 годам тюрьмы и присудил выплатить штраф в размере 10 тыс. гривен в пользу государства.

Иск прокуратуры о взыскании 10,581 тыс. грн, потраченных на лечение Крашковой суд решил полностью удовлетворить, а иски о взыскании материального и морального вреда, удовлетворить частично и в солидарном порядке взыскать с троих подсудимых 6,789 тыс. гривен материального ущерба и морального вреда - по 150 тыс. гривен с Полищука и с Дрыжака, и 100 тыс. гривен - с Рабиненко.

Реклама на dsnews.ua

Кроме того, суд постановил взыскать с подсудимых средства, потраченные на проведение экспертиз.

Напомним, что сама Ирина Крашкова просила суд приговорить своих мучителей к пожизненному заключению.

Источник: УНИАН

    Реклама на dsnews.ua