• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За сутки боевики 55 раз обстреляли силы АТО, ранены четверо бойцов

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки зафиксировано 55 обстрелов. Ранения получили четверо украинских военных

Об этом сообщил пресс-центр АТО на странице в Facebook, передает "ДС".

Отмечается, что в отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение открывать ответный огонь.

На Приморском направлении, по позициям около Павлополя, враг бил из 120-мм минометов, гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. Из минометов калибра 82-мм, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2 и крупнокалиберных пулеметов противник обстрелял опорные пункты около Марьинки. Из минометов калибра 82-мм, гранатометов противник накрывал опорные пункты около Марьинки. Из минометов калибра 82-мм, гранатометов, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия враг накрывал позиции недалеко от Гнутового. 82-мм минометы, гранатометы различных систем и пулеметы крупных калибров подразделения российско-оккупационных войск применяли против защитников Красногоровки. Из вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по защитникам Водяного. Из гранатометов различных систем враг вел огонь по позициям сил АТО в районах населенных пунктов Талаковка и Широкине. Из пулеметов крупных калибров боевики стреляли около Новотроицкого. В районе Павлополя действовали снайперы врага.

На Донецком направлении, из минометов калибра 120-мм и 82-мм, противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, противник накрывал позиции около Луганского. Минометы калибра 120-мм и 82-мм, вооружение БМП, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие применялось для обстрела опорных пунктов недалеко от Авдеевки. Из 120-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал защитников Верхнеторецкого. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия обстреливали защитников Новгородского, Майорска, Зайцевого и шахты "Бутовка".

На Луганском направлении, из автоматических гранатометов и пулеметов крупного калибра враг вел огонь по опорным пунктам около Новозвановки. Автоматические гранатометы и стрелковое оружие противник применял по позициям около населенных пунктов Валуйское, Крымское, Малиновое и станица Луганская.

Напомним, в Марьинке во время обстрела боевиков были ранены двое мирных жителей.

    Реклама на dsnews.ua