• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Задержанный спецслужбами в Москве боец АТО вернулся в Украину

Реклама на dsnews.ua
Бывший военный, ветеран антитеррористической операции Олег Негода, который был задержан российскими спецслужбами в конце декабря 2017 года, вернулся в Украину

Об этом сообщил информированный источник, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Он (Олег Негода - ред.) вернулся в Украину", - сообщил источник.

Он отметил, что 25 декабря Негода был задержан на Киевском железнодорожном вокзале в Москве через 4 минуты после выхода из поезда "Кишинев-Москва". Как сообщил сам Олег, к нему подошли 2 человека в штатском, показали удостоверения, которые бывший украинский военнослужащий не успел разглядеть, и предложили пройти с ними.

"После этого Олега увезли с мешком на голове в какое-то учреждение, где держали несколько дней. Не били, давали пищу, даже дважды давали мобильный телефон, чтобы задержанный мог позвонить знакомым и близким. 2 января около 10 утра, надев на глаза мешок, отвезли на вокзал, при этом вернули деньги, мобильный телефон, золотую цепочку, и кольцо", - сообщил источник.

Отвечая на вопрос как встретили Негоду на украинской границе, источник отметил, что "хорошо, он ответил на вопросы, которые интересовали пограничников и сейчас находится в дома".

Кроме того, Олег Непогода готов предоставить объяснения по поводу своего задержания правоохранительным органам Украины, а также журналистам.

    Реклама на dsnews.ua