• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Загороднюк захотел от НАТО более практичного сотрудничества

Реклама на dsnews.ua
Министр обороны Украины Андрей Загороднюк предложил генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу переформатировать сотрудничество между Украиной и Альянсом, сделав его более практичным

Об этом Загороднюк сообщил на своей странице в "Фейсбуке", информирует "ДС".

"Состоялась короткая, но содержательная беседа с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Проинформировал о ситуации с безопасностью на Востоке Украины, Черном и Азовском морях, которая вызывает беспокойство. Рассказал о приоритетах и нашем желании сделать формат сотрудничества более практичным, в частности, в вопросах поддержки украинского военно-морского флота и помощи в модернизации вооруженных сил", - заявил Загороднюк.

Министр также сообщил, что общение будет продолжено на следующей неделе, во время официального визита представителей Североатлантического совета в Украину.

"Спасибо нашим иностранным партнерам за принципиальность и последовательность. Убежден, что наше сотрудничество будет расширено не только в политическом измерении, но и в практической плоскости. Мы для этого приложим все необходимые усилия. Отмечу, что достижение военных критериев членства в Альянсе и увеличение количества подразделений ВСУ, способных выполнять совместные операции с армиями стран НАТО, остается неизменным приоритетом работы Минобороны", - заключил Загороднюк.

Как сообщала "ДС", ранее глава Минобороны Украина Андрей Загороднюк встретился с представителями Литвы и Канады в штаб-квартире НАТО.

    Реклама на dsnews.ua