• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Западные дипломаты были шокированы уровнем знаний Зеленского, - Тука

Реклама на dsnews.ua
Низкий уровень осведомленности кандидата в президенты Владимира Зеленского в государственных вопросах неприятно удивил дипломатов западных стран

Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, передает "ДС".

"Я слышал по радио "НВ", как один из профессиональных дипломатов рассказывал, что у Зеленского состоялась встреча с дипломатами западных стран в Киеве. И после этой встречи эти люди в дипломатической среде - не делая никаких официальных заявлений - они рассказали, что, по -первых, они неприятно шокированы низким уровнем осведомленности государства собственной страны. То есть человек не очень четко, мягко говоря, понимает вообще, что такое украинское государство, как она построена, на каких принципах, и какие механизмы работают внутри этой страны", - отметил он.

В частности, Тука заметил, что дипломаты отметили неосведомленность шоумена в вопросе международной безопасности.

"Они откровенно шокированы неосведомленностью механизмов мировой безопасности. Это что касается кандидата Владимира Зеленского", - подчеркнул замминистра.

    Реклама на dsnews.ua