• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Завтра в Украине продержится морозная погода

Завтра, 23 января, циклон обусловит сильные осадки на востоке, арктический воздух - морозную погоду в Украине
Реклама на dsnews.ua

Завтра, 23 января, циклон обусловит сильные осадки на востоке, арктический воздух - морозную погоду в Украине. Завтра циклон переместится на восток, сильные осадки возможны лишь в восточных областях. На остальной территории снег и мокрый снег, преимущественно небольшой, на дорогах гололедица.

Ночью температура воздуха опустится до -5-15 градусов, на северо-востоке местами до -18, днем -2-10 градусов. Ветер ожидается северо-восточный, 5-12 м/с, на юге и востоке местами порывы 15-20 м/с.

В западных областях временами небольшой снег и мокрый снег, на Закарпатье с дождем. Температура воздуха ночью -2-8, днем 0-5 градусов мороза, на Закарпатье +2 +7 градусов.

На севере будет преобладать снег, преимущественно небольшой. Температура воздуха ночью -8-15, в Черниговской, Сумской областях до -13-18 градусов, днем 5-12 мороза.

В центральной части ночью ожидается снег, днем небольшой снег. Температура воздуха ночью -8-13, днем -3-8 градусов.

На востоке временами снег и мокрый снег, в Приазовье с дождем, местами сильные осадки, порывы ветра 15-22 м/с, метели, налипание мокрого снега, гололед. Температура воздуха ночью -8-13 , в Харьковской области -12-18 градусов, днем 2-8 мороза.

В южной части снег и мокрый снег, в Крыму с дождем, местами порывы ветра 15-22 м/с. Температура воздуха ночью -3-8, днем 0-5 градусов мороза, в Крыму до +4 градусов.

Реклама на dsnews.ua

В Киеве временами небольшой снег. Температура воздуха ночью -11-13 , днем -7-9 градусов мороза.

Сильные колебания атмосферного давления спровоцируют проблемы с сердечно-сосудистыми недугами. Снежная погода, гололедица могут увеличить количество ДТП и повысить травматизм.

Источник: Opogode.ua

    Реклама на dsnews.ua