• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жители Торецка уже полгода живут без воды

Реклама на dsnews.ua
Почти полгода в прифронтовом Торецке проблемы с водой. Все - из-за многочисленных прорывов водопровода в серой зоне

Ситуация в зоне АТО не гарантирует режим тишины, чтобы починить поврежденные трубы, сообщает "ДС" со ссылкой на "5 канал".

Жители города время от времени сидят вообще без воды. Жара, которая надвигается на Донбасс, может существенно обострить проблему.

По всей квартире Надежды Ивановны, жительницы Торецка - 6-литровые бутыли с водой. Запасаются так местные каждый вечер, когда в Торецк понемногу централизованно дают воду.

В детском саду, куда ежедневно приводят более 100 детей, набирают воду в два резервуара - по тонне каждый. Ее хватает на то, чтобы еду приготовить, посуду помыть и уборку сделать.

Сейчас воду Торецку подают только по 2-3 часа каждый вечер. Режим экономии ввели из-за поврежденного боевиками водопровода, который тянется в город из оккупированной Горловки. Уже почти полгода кубометры воды, предназначенные жителям Торецка, выливаются в землю. В трубе - не менее пяти прорывов.

"Самое страшное, что это - серая зона. Туда никого не пускают. Там идет часть железного водопровода, часть - бетонного", - рассказывает директор водоканала Торецка Юрий Никулин.

В горсовете уверяют, что водопровод можно залатать за два дня.   Как сообщала "ДС", боевики почти три часа обстреливали наши позиции под Павлополем.

    Реклама на dsnews.ua