• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Газовый" митинг "Свободы" под Кабмином собрал около 20 человек (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В митинге против повышения цен на газ, который проводят под Кабмином в Киеве сторонники ВО "Свобода", принимают участие около 20 человек

Об этом с места событий передает корреспондент Depo.ua, сообщает "ДС". 

Люди с партийными и красно-черными флагами требуют отменить решение Кабинета министров о повышении цен на газ для населения. Они ожидают министров, которые приедут на заседание правительства к 11:00.

Здание Кабмина усиленно охраняют правоохранители, однако они не препятствовали "свободовцам" в разведении костра в металлическом баке. 

"На акции присутствуют народные депутаты Андрей Ильенко и Михаил Головко, а также другие представители руководства объединения. Они отмечают, что Кабинет министров принял решения по тарифам в нерабочее время... Протестующие твердо стоят на том, что решение правительства должно быть отменено", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ВО "Свобода". 

Данных о численности участников акции протеста под Кабмином в сообщении политсилы нет. 

Ранее сообщалось, что полиция перекрыла улицы Грушевского и Институскую из-за "газового" шествия "Свободы". 

Напомним, согласно решению Кабмина, с 1 ноября цены на газ в Украине повысятся на 23,5%. Таким образом, правительство установило цену на газ для населения - 8 550 гривен за тысячу кубометров. При этом премьер-министр Владимир Гройсмана заявил, что МВФ настаивал на повышении цены на газ для населения в Украине на 60%.

Ранее президент Петр Порошенко призвал Кабмин защитить украинцев от роста тарифов посредством субсидий. 

    Реклама на dsnews.ua