"Киевпастранс" будет ловить "зайцев" в общественном транспорте с полицией

"Киевпастранс" возобновляет совместное с полицейскими патрулирование городского общественного транспорта

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу коммунального предприятия в Facebook.

"Такие меры не только защитят наших пассажиров и сотрудников от агрессивных нарушителей, но и станут щитом справедливости в решении конфликтных ситуаций", - говорится в сообщении.

Кроме того, в "Киевпастрансе" добавили, что решение было принято после инцидента между пассажирами и контролерами вечером 15 января. Во время проверки билетов, контроллеры в троллейбусе №27 выявили мужчину-безбилетчика. Он начал продвигаться к выходу на конечной остановке, при этом категорически отказался платить штраф.

Для того, чтобы остановить пассажира, контролер перегородил ему выход и не выпускал его из троллейбуса. Тогда нарушитель ударил кондуктора в лицо, а затем, ухватившись руками за поручни, начал бить ногами в спину.

"Женщина-водитель перепугалась и выскочила из троллейбуса, чтобы вызвать наряд полиции. Только потому, что водитель своевременно отреагировала и заблокировала двери транспорта, нарушитель не убежал, а был вынужден остаться на месте своего преступления до приезда полиции", - говорится в сообщении.