• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Больше всего денег любителям культуры придется потратить в Лондоне, а меньше всего - в Варшаве

Рейтинг городов по стоимости культурного досуга представило британское агентство Post Office Travel Money
Реклама на dsnews.ua

В рейтинг вошли 12 городов. Составители рейтинга подсчитали, во сколько в том или ином городе обойдется посещения музея, художественной галереи, объекта культурного наследия, балета, оперы и концерта классической музыки для двух человек.

Самым дорогим городом для любителей культуры оказался Лондон, несмотря на то, что посетить музей и картинную галерею там можно бесплатно. Согласно результатам исследования, посещение объекта культурного наследия, балета, оперы и концерта классической музыки в британской столице обойдется двум людям в 256,2 фунта стерлингов.

В Париже на такой "пакет" культурного отдыха уйдет 251 фунт, в Барселоне такой досуг обойдется в 241 фунт. В Амстердаме и Вене двое любителей культуры потратят на такие развлечения практически одинаковую сумму - 223 фунта. В Москве культурная программа "потянет" 192,5 фунта стерлингов.

Самым дешевым городом для проведения досуга оказалась Варшава. Там двое путешественников смогут насладиться культурной программой за 70 фунтов стерлингов. Аналогичное времяпрепровождение в Будапеште обойдется в 80 фунтов, Праге - 93 фунта, Дублине - 102 фунта, Риме - 132 фунта, Берлине - 158 фунтов стерлингов.

    Реклама на dsnews.ua