• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Будни России: двое мужчин изнасиловали, убили и съели едва знакомую девушку

Реклама на dsnews.ua
В Новокузнецке (Россия) суд приговорил к 12 годам лишения свободы двоих местных жителей за жестокой убийство молодой женщины

Преступление было совершено еще в июле 2014 года и могло остаться нераскрытым, сообщает "ДС" со ссылкой на city-n.ru.

Как было установлено в ходе следствия, Кирилл Немыкин и Сергей Метляев в компании нескольких подруг распивали спиртные напитки в доме своего знакомого. Когда запасы алкоголя закончились, они отправились в магазин. По дороге мужчины встретили нетрезвую незнакомку, которая им приглянулась, и позвали ее в гости.

Вернувшись к месту проведения банкета с новой спутницей, Немыкин и Метляев отвели ее в баню, где по очереди вступили в интимную связь. Девушка была очень пьяна и в тот момент плохо понимала, что происходит. Чуть позже, осознав случившееся, она затеяла ссору и пригрозила, что заявит в полицию об изнасиловании.

Немыкин и Метляев избили гостью и закрыли ее в подполе. На некоторое время пленница затихла, но потом стала громко кричать и звать на помощь. Тогда Немыкин взял со стола большой кухонный нож, открыл подпол и, дождавшись когда оттуда появится голова, схватил её за волосы и вонзил нож в шею. Смерть потерпевшей наступила практически сразу.

"Немыкин вместе с Метляевым вынесли труп женщины на веранду дома. Метляев взял топор и начал рубить тело на части. Он взял отрубленную ногу и ходил с ней по дому. При этом смеялся, улыбался и всем показывал. Женщины-очевидцы, которые находились в доме, были в шоке, несмотря на сильное опьянение. Метляев стал есть человеческое мясо и предлагал всем его попробовать. Ему было весело, он улыбался", - рассказала помощник прокурора

Орджоникидзевского района Новокузнецка Яна Продченко.
Совершив жестокое убийство, расчленив жертву и съев немного ее мяса, приятели запаковали останки в полиэтиленовые пакеты и на тачке вывезли на свалку в конце улицы. После этого гульба продолжилась, как ни в чем не бывало.

Это преступление могло так и остаться нераскрытым, если бы однажды любимая женщина одного из убийц-каннибалов не решила отомстить ему за житейскую обиду. Спустя почти год после описанных событий она пришла в полицию и рассказала, что ее сожитель причастен к убийству.

Потом, правда, она от своих показаний отказалась, заявив, что по глупости оговорила хорошего человека, который заботится о ней и о ее ребенке, но следствие на тот момент уже нашло подтверждение того, что рассказанная история не была шуткой.

Изучив все материалы дела и приняв к сведению положительные характеристики обвиняемых, согласно которым они являются любящими мужьями, хорошими отцами и просто отличными ребятами, суд приговорил Кирилла Немыкина и Сергея Метляева к 12 годам лишения свободы каждого. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Кроме того, Кирилл Немыкин, который непосредственно причинил смерть потерпевшей, должен выплатить матери жертвы компенсацию в размере 800 тысяч рублей (330 тыс. грн) и возместить все расходы на погребение.

    Реклама на dsnews.ua