• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бывший солдат-срочник опознал одного из задержанных на Донбассе спецназовцев

Реклама на dsnews.ua
Сослуживцы якобы не испытывают сожаления по поводу случившегося со своим бывшшим командиром Евгением Ерофеевым

Бывший солдат-срочник, проходивший службу в третьей отдельной бригаде спецназа в Тольятти в 2010-2011 годах, заявил, что служил под командованием Евгения Ерофеева — человека, задержанного в Украине по подозрению в "терроризме". Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Русскую службу ВВС".

Молодой человек, попросивший не раскрывать его имя, узнал Ерофеева на опубликованных украинскими властями кадрах видеозаписи. "Если обратите внимание, у него на лице есть шрам достаточно большой. Так что это он, сомнений тут нет", - заявил бывший солдат.

По его словам, он прослужил под командованием Ерофеева один год — сначала в "роте молодого пополнения", а затем и "дальше". По его данным, после этого Ерофеев не увольнялся из бригады: "Насколько я знаю, мы же общаемся с сослуживцами, какие-то вести доносятся из бригады. Я знаю, про него не поступало сведений до нашего круга, что он увольнялся", - цитирует ВВС слова бывшего солдата. При этом сослуживцы якобы не испытывают сожаления по поводу случившегося с Ерофеевым.

С другим задержанным - Александром Александровым - бывший солдат не знаком.

Третья отдельная бригада спецназа, расквартированная в Тольятти с 2010 года, принимала участие в конфликтах в Косове, Таджикистане, Афганистане, первой и второй чеченских кампаниях. При этом бывший срочник рассказывает, что специального уровня подготовки у служащих нет: "Такое мнение бытует, что там прямо служат какие-то прямо терминаторы... Я бы не назвал эту подготовку какой-то суперподготовкой", - заявил он.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 16 мая в зоне проведения АТО в плен к украинским военнослужащим попали двое раненых российских спецназовца. В данный момент они находятся в центральном клиничном госпитале Киева. 

 В ходе допроса, обнародованном СБУ, задержанные признались в том, что являются действующими военнослужащими ГРУ ГШ России.


    Реклама на dsnews.ua