• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Геращенко пристыдила журналиста за желание "пустить газ" на форуме Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Заявление журналиста, известного своей критической позицией по отношению к действующей власти, об участниках форума по выдвижению Петра Порошенко находится "за гранью"

Такое мнение высказала первый вице-спикер Верховной Рады, соратница нынешнего главы государства Ирина Геращенко, передает "ДС". 

"В годовщину освобождения (концлагеря, - ред.) Освенцима, один журналист, который не любит власть, пишет пост, мол, как жаль, что в помещение Форума, где все ненавистные ему лица собрались в одном месте, не пустили газ... что такой шанс упущен. Это только мне кажется, что это за гранью?" - написала Геращенко на своей странице в Facebook.

Концентрационный лагерь смерти Освенцим (Аушвиц) освобожден 27 января 1945 года советскими войсками. День освобождения лагеря установлен ООН как Международный день памяти жертв Холокоста.

"На Форуме, кстати, были и журналисты, в том числе его родного телеканала", - добавила вице-спикер, не уточнив, представителя какого телеканал она имеет в виду. 

В то же время пользователи соцсетей выяснили, что сожаление о "непущенном газе" на форуме Порошенко ранее высказал журналист и ведущий телеканала "1+1", подконтрольного опальному олигарху Игорю Коломойскому, Александр Дубинский. 

"А ведь сегодняшний форум Порошенко - был нашим шансом. Шансом пустить туда г*з. Как раз все были в сборе", - написал Дубинский в соцсети. На данный момент от скандального поста остался только подтверждающий его скриншот. 

Еще одним возмущенным оказался скандальный внефракционный нардеп Владимир Парсюк, также. по данным СМИ, близкий к Коломойскому. Нардеп не призывал "пустить газ", однако заявил, что участники форму были расстреляны, будь живы Степан Бандера или роман Шухевич. 

"Гимн националистов на съезде Порошенко? Вы серьезно? Если бы сейчас был жив Евгений Коновалец, Степан Бандера или Роман Шухевич, большая половина этого форума была бы привлечена к высшей мере наказания. Противно все это смотреть! Все, кто там присутствовал, знайте, вы взяли на себя ответственность за преступления Порошенко и его банды!" - написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, накануне, 29 января, в Киеве прошел форум "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем", во время которого Петр Порошенко объявил о выдвижении на второй президентский срок.

    Реклама на dsnews.ua