• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко обещает частично открыть движение по Шулявскому мосту

Реклама на dsnews.ua
Движение автотранспорта по Шулявскому мосту будет открыто в ограниченном режиме

Об этом заявил на брифинге мэр Киева Виталий Кличко, сообщили "ДС" в пресс-службе КГГА.

"Движение на Шулявском путепроводе откроют в ограниченном режиме. И будет проверено техническое состояние всех других путепроводов и мостов", - сказал он.

По словам Кличко, уже получены заключения экспертизы от НПП "Мостовой центр" и Государственного дорожного научно-исследовательского института.

"Экспертиза установила, что во избежание аварийных ситуаций и последующей временной эксплуатации сооружения необходимо срочное выполнение предупредительных мероприятий. В частности, ограничить габарит проезжей части с обеих сторон сооружения на 0,7 м с использованием легких конструкций; выполнять ежедневные осмотры конструкции тротуарных консолей на предмет появления трещин, кренов и наклонов; ограничить движение пешеходов и транспорта под сооружением в прогонах", - процитировал Кличко результаты экспертизы.

Мэр подчеркнул, что на путепроводе уже начались работы по укреплению и сегодня движение будет открыто в ограниченном режиме. Кроме того, движение тяжеловесного транспорта через путепровод будет полностью запрещено.

Кличко также поручил проверить все старые путепроводы и мосты в столице, определить их техническое состояние и принимать решение относительно дальнейших работ и режима эксплуатации.

"И вчера поздно вечером я поручил проверить все МАФы, которые находятся возле объектов транспортной инфраструктуры, и убрать незаконные сооружения", - подчеркнул мэр.

По его словам, все МАФы в Киеве, которые установлены под мостами, под объектами транспортной инфраструктуры, в подземных переходах, должны быть демонтированы.

Глава КГГА подчеркнул, что в столице изношенная инфраструктура, в которую не вкладывали средства, не ремонтировали кое-где десятками лет. Он отметил, что восстановление инфраструктуры является одним из приоритетов столичной власти. Однако, добавил он, это нельзя сделать одномоментно.

Кличко добавил, плановый ремонт Шулявского путепровода был предусмотрен в текущем году.

Как ранее сообщала "ДС", в Киеве обрушился мост на Шулявском путепроводе. Среди людей пострадавших нет, однако конструкция повредила одно авто.

Мэр Киева Виталий Кличко решил запретить движение по Шулявскому мосту до тех пор, пока не будет проведено его обследование.

Виталий Кличко уволил своего заместителя по вопросам транспортной инфраструктуры Илью Сагайдака и голову Соломенского района Виктора Шкуро из-за обвала Шулявского моста.

    Реклама на dsnews.ua