• USD 39.1
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Медведчук по указанию Кремля "мочит" защиту Савченко – адвокаты

Реклама на dsnews.ua
Адвокаты украинки ответили на критику кума президента России

Адвокаты украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин и Николай Полозов заявляют, что представитель Украины в трехсторонней контактной группе и кум Владимира Путина Виктор Медведчук пытается их дискредитировать по указанию Москвы. Об этом защитники написали на своих страницах в Facebook, передает "ДС".

Так, Фейгин написал: "То, что Медведчук по прямому указанию Кремля мочит из тройки адвокатов именно Фейгина и Полозова, это имеет свои объяснения, но по этическим и корпоративным соображениям поделиться с вами этим до конца процесса я не могу".

В свою очередь, Полозов добавил: "Нет никаких сомнений, что все эти прыжки и ужимки Виктора Медведчука на страницах изданий и в социальных сетях в адрес адвокатов Савченко Марка Фейгина и Николая Полозова - не его личная инициатива, а поручение старших товарищей. Мол, Савченко так и так выдавать, но никаких героев в этой истории быть не должно".

Нет никаких сомнений, что все эти прыжки и ужимки Виктора Медведчука на страницах изданий и в социальных сетях в адрес...

Gepostet von Nikolai Polozov am Samstag, 19. März 2016

Также Фейгин упомянул заявление Виктора Медведчука, который утверждал, что "Фейгин обещает выйти из процесса, если освобождением их подопечной займусь я, его напарник Полозов грозится включить меня в "список Савченко".

Кроме того, адвокат вспомнил о том, как российские пранкеры "Вован" и "Лексус" пытались его разыграть. По словам Фейгина, он уже "подал заявление на них обоих" и пообещал "назвать фамилии всех, кто мешал, препятствовал и вредил защите Савченко".

Напомним, в феврале Виктор Медведчук заявлял, что адвокаты Савченко занимаются "политическим самопиаром", а политического решения о ее освобождении или обмене не существует.

    Реклама на dsnews.ua