• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мышеловка захлопывается: Боевики хотят запретить выезд людей из "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ДНР" намерены запретить выезд населения за пределы подконтрольной им территории

Об этом сообщил журналист Денис Казанский, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"Боевики угрожают людям с долгами за коммуналку, что перестанут выпускать их за пределы "ДНР", если долг не будет погашен. Правда, погашать долги людям нечем. Предприятия после "национализации" остановились, работы нет. Да и нищенские зарплаты в несколько тысяч российских рублей ситуацию никак не спасают. Практически безвыходное положение", - рассказал он и показал квитанцию за коммунальные услуги, которую присылают людям боевики.

По его словам, ограничение выезда из "ЛДНР" - вполне прогнозируемая мера.

"Почти все тоталитарные режимы рано или поздно к этому приходят", - пояснил журналист.

Он выразил мнение, что задолженность по коммунальным услугам - лишь повод удержать людей, массово покидающих оккупированные территории.

"Отток населения из ОРДЛО уже идет полным ходом, и в какой-то момент боевикам придется ограничивать выезд, чтобы не растерять всех крепостных. Иначе некого будет мобилизовать на "военные сборы". Думаю, задолженность по коммуналке - только один из рычагов. В скором времени придумают еще что-то. И мышеловка окончательно захлопнется", - резюмировал Казанский.

Как сообщала "ДС", боевики "ЛНР" утверждают, что ВСУ перебросили к линии соприкосновения группы женщин-снайперов из стран Прибалтики и Польши.

    Реклама на dsnews.ua