• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе заметили российский "Зоопарк" (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Беспилотник СММ ОБСЕ зафиксировал 13 апреля возле Горловки российскую станцию артиллерийской разведки и целеуказания 1Л259, которая входит в состав комплекса "Зоопарк-1"

Об этом говорится в отчете, обнародованном 16 апреля, передает "ДС" со ссылкой на сайт разведывательного сообщества InformNapalm.

Отмечается, что эта российская техника фиксировалась на Донбассе раньше. Например, в августе 2016 года Главное управление разведки Украины сообщило, что на западной окраине Горловки боевики разместили два комплекса радиолокационной разведки "Зоопарк-1".

Сообщение ГУР стало отправной точкой для поиска фотодоказательств в профилях российских солдат. И уже в ноябре 2016 года этот комплекс попал в поле зрения волонтеров InformNapalm.

Радиолокационный комплекс разведки и контроля стрельбы (РЛС контрбатарейной борьбы). Предназначен для разведки позиций огневых средств противника (РСЗО, артиллерийских и минометных позиций, пусковых установок тактических ракет и комплексов ПВО и др.), расчета траектории снарядов и ракет, корректировки огня дружественных огневых средств, слежение за воздушным пространством и контроля за беспилотными летательными аппаратами.

    Реклама на dsnews.ua