На Ровенщине подростки ограбили и забили до смерти мужчину из-за янтаря

В Дубровице Ровенской области несовершеннолетие жестоко убили 45-летнего жителя Ковеля, ограбили его и забрали автомобиль

Так, 13 марта из Ковеля в Дубровицкое отделение полиции поступили материалы уголовного производства об исчезновении жителя Ковеля, который в начале марта уехал по делам в Дубровицу и не вернулся, сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Ровенской области.

В рамках уголовного производства сотрудники управления уголовного розыска установили, что к преступлению причастны двое 17-летних жителей Дубровицы, которые все тщательно спланировали.

Было установлено, что 9 марта около 13:00 в селе Нивецк парни встретились с жителем Ковеля по поводу купли-продажи янтаря-сырца. Разговор длился недолго, так как камней у парней не было и они собирались только забрать у мужчины деньги. Молодчики металлической палкой нанесли волынянину два удара по голове и похитили у него около тысячи долларов США. После этого тело мужчины спрятали в лесопосадке вблизи Дубровицы, а сами сели в автомобиль "Volkswagen Passat B5" и поехали развлекаться.
Через несколько дней парни сожгли похищенную иномарку вблизи села Мочулище.

Полицейские вышли на след злоумышленников. Они признались в содеянном и показали место совершения преступления. При осмотре погибшего мужчины эксперты обнаружили тяжелые травмы головы. Его тело направили в морг для экспертизы. Также преступники показали и сожженный автомобиль.

"Оба несовершеннолетних задержали в порядке статьи 208 Уголовного кодекса Украины, и поместили в изолятор временного содержания в г. Сарны. Ребятам уже сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщил заместитель начальника ГУНП в Ровенской области Александр Панасюк.

Также выяснилось, что сейчас в суде находится уголовное производство по факту кражи с проникновением в помещение, совершенной одним из парней.

Уголовное производство возбуждено по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.